Рецепты кофе — кофе Глясе

Существуют различные рецепты кофе и насчитывается их не один десяток. Кофе Глясе занимает там не последнее место, скажу даже больше, кофе Глясе является одним из любимых моих напитков. Поэтому сегодня я хочу поделиться с вами рецептом вкусного напитка — кофе Глясе. Также рекомендую посмотреть вам рецепт молочного коктейля с бананом.

Каждый готовит по-своему кофе Глясе, кто-то добавляет мороженое в холодный кофе, кто-то добавляет джем, но я придерживаюсь такого мнения — главное, чтобы кофе нравился именно вам.

Я же в своем рецепте использую только горячий, свежее сваренный кофе, но у кого нет возможности сварить кофе, те могут использовать и растворимый. Естественно нужно понимать, что вкус у кофе в этом случае будет другой.

Почему я выбираю для кофе Глясе именно горячий кофе? А все на самом деле очень просто — именно горячий кофе обладает терпким насыщенным запахом и вкусом, который по мере остывания кофе притупляется.

Вам потребуется:

Содержание

  1. Кофемашина
  2. Растворимый или молотый кофе
  3. Брикет мороженого
  4. Ванильный сироп

Как приготовить кофе Глясе

  1. Объяснять, как пользоваться кофемашиной конечно же я не буду, поэтому начну сразу с того, что на два стакана кофе Глясе засыпьте две столовые ложки молотового кофе и залейте 300 грамм воды. После чего включите кофемашину.
  2. Как только кофе сварится, разлейте его в одинаковых порциях по бокалам. Положите в кофе необходимое количество сахара и размешайте его.
  3. Затем возьмите брикет с мороженым и специальной ложкой для мороженого скатайте два больших плотных шарика.
  4. По одному шарику с мороженым опустите в стаканы с кофе. Сверху мороженое полейте ванильным сиропом.

Приятного кофепития, кофе Глясе готов!

ПОЛЕЗНО:  Как приготовить вкусный кофе во френч-прессе. Секреты.