Маска для волос с кофе

Лучшие рецепты для оздоровления ваших волос

Кофе – это замечательный компонент для масок, которые оздоравливающе действуют на волосы.

Причем, они не только улучшают состояние волосков изнутри, но и делают их очень красивыми снаружи.

Чем полезен натуральный кофе для кожи головы и волос

С помощью кофе можно провести превосходную процедуру пилинга кожи головы, с помощью которой можно очистить волосяные луковицы, чтобы рост волос заметно усилился и его выпадение прекратилось.

Кофе в масках для волос способствует их шелковистости, поэтому, расчесывать волос после кофейного воздействия легче.

Очередное преимущество кофе в масках для волос – придание им выразительного блеска и приятного оттенка. Причем, оттенка темного, кофейного.

Блондинкам и светловолосым лучше отказаться от любых масок для волос с содержанием натурального кофе.

Все прелести воздействия кофе на волос можно почувствовать лишь в том случае, если кофе будет молотым и натуральным. Маски для волос с растворимым кофе точно не подойдут.

Эффективные маски для красоты и здоровья прядей с содержанием кофе

Существует немало рецептов масок для волос с молотым кофе. Обратите внимание на самые эффективные из них, которые предназначены для решения разных проблем волос.

Если волосы отличаются жирностью и, следовательно, отсутствием пышности и объема, поможет маска для волос с коньяком, медом и кофе.

Берем одну большую ложку жидкого меда, пять больших полных ложек коньяка и три больших ложки кофе. Все хорошо перемешиваем и мажем на немытые пряди. Обязательно делать упор на корневую область.

Если кончики очень сухие, лучше оставить их без внимания, ведь коньяк чуть-чуть сушит. Ходить с той ароматной маской следует примерно двадцать минут.

После, промыть любым шампунем с чуть прохладной водой. Делать эту маску следует около пары раз в неделю.

Если пряди растут слишком медленно, понадобиться масляная маска с кофе, коньяком и желтком для таких волос.

Желток одного яйца смешиваем со столовой полной ложкой касторового масла, двумя большими ложками коньяка и двумя чайными ложками кофе.

Получившуюся смесь прогреваем в микроволновой печи. Хорошо размешав, тщательно втираем в корни немытых волос.

Можно распределить и по всей длине, ведь масло и желток будут препятствовать иссушивающему действию коньяка.

Плотно укрываем область у корней пакетом из полиэтилена и полотенчиком. Ходим с маской не больше получаса, смываем с шампунем. Частота использования данного средства – максимум два раза в неделю.

Пряди, которые нуждаются в увлажнении, повреждены и лишены блеска, полюбят маску с маслом оливы и кофе.

Смешиваем четыре больших ложки оливкового масла с двумя большими полными ложками кофе.

Смесь чуточку греем на водяной бане и равномерно распределяем по прядям, укутав их махровым полотенцем с пленкой из полиэтилена.

Увлажнять волос, таким образом, следует тридцать пять минут, после чего маску нужно удалить с прядей шампунем и водой.

Для лучшего эффекта, можно использовать любой бальзам после смывания маски. Частота нанесения этого состава зависит от повреждения волос.

Если состояние волос очень плохое, три раза за неделю – оптимальный вариант. Если волосы чуть-чуть сухие – даже одно использование за одну неделю улучшит их состояние.

Для укрепления волос годится маска из бесцветной натуральной хны и кофе. Берем кофе и хну в одинаковых пропорциях в зависимости от длины волос.

Если волос отличается заметной длинной, следует брать по пять столовых ложек хны и кофе. На короткие прядки хватит трех ложечек каждого компонента.

Заливаем компоненты кипятком так, чтобы получилась густая смесь. Остужаем ее и используем на вымытые волосы, удерживая ее на них двадцать минут. Смыть можно простой водой.

Для достижения лучшего результата, используйте кофейную маску с хной не меньше двух раз в неделю.

Если у вас участилось выпадение волос, используйте эффективную маску с луковым соком, репейным маслом, медом и кофе. Хорошо измельчите две больших головки лука и постарайтесь выдавить из смеси сок.

Смешайте сок с большой ложкой репейного масла, большой ложкой меда и тремя маленькими ложками кофе. Хорошо распределите смесь по корневой области немытых волос.

Утеплите полотенцем и полиэтиленом и удерживайте маску двадцать минут. После, промойте голову теплой водой с шампунем. Частота применения для хорошей результативности – 2 раза в неделю.

ПОЛЕЗНО:  Кофе Малонго - Кения АА