Связь между кофе и размером женской груди

О таком всеми любимом напитке, как кофе, ходит много слухов. Ученые всего мира открывают все новые и новые свойства кофе, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. Последние исследования ученых из Швеции показывают, что кофе влияет и на размер женской груди.

Ученые из Швеции провели исследования, в ходе которых пришли к выводу, что употребление кофе препятствует развитию, а, следовательно и увеличению размера женской груди. А ведь именно кофе является самым популярным в мире напитком!

Удалось даже подсчитать, что за день на всей планете выпивается примерно два с половиной миллиарда чашек ароматного кофе.

Специалисты, работающие в исследовательском центре Лунда, пригласили принять участие в эксперименте двести семьдесят женщин разного возраста.

Ученые обследовали всех женщин и сделали вывод, что употребление кофе влияет на размер женской груди. При этом нужно уточнить, что влияние это крайне негативное.

Итоги исследоввания

Женщины, которые злоупотребляют кофе, имеют меньший размер груди, чем те дамы, которые отдают предпочтение чаю или, например, молоку. Исследователи подчеркивают, что полученные данные не говорят о том, что женщинам нужно вовсе отказаться от употребления этого напитка.

Этот негативный эффект проявляется только после ежедневного употребления не менее чем трех чашек кофе.

Особенно опасно это в молодости, когда параметры тела находятся на стадии формирования.

Если количество употребляемого вами кофе не превышает одной – двух чашек, то можете не волноваться относительно негативного влияния употребляемого вами напитка на размер вашей груди.

ПОЛЕЗНО:  Вреден ли кофе