Можно ли похудеть, употребляя зеленый кофе

 

Мне 31 год, страдаю хроническими запорами и гастритом, очень хочу похудеть на 10-15 кг. У меня 4 детей, до родов при росте в 163 см. я весила 57 килограмм, а сейчас сильно поправилась. Лишние килограммы не дают мне нормально жить и чувствовать себя уверенно на людях. Заказала молотый зеленый кофе с имбирем через Интернет, а прислали просто зеленый кофе в зернах без имбиря. Вот теперь не знаю поможет ли он мне похудеть. Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно похудеть, употребляя зеленый кофе. Как мне необходимо питаться и какие упражнения выполнять? Спасибо.

Ответ на вопрос:

Однозначно ответить на вопрос о том, насколько эффективно борется зеленый кофе с лишним весом, к сожалению, нельзя. Все дело в том, что каких бы то ни было клинических исследований применения зеленого кофе, не проводилось. Также нет и достоверных данных о влиянии на массу тела хлоргеновой кислоты, содержащейся в данном продукте и якобы обладающей «чудодейственными» свойствами.

При полном отсутствии сведений о способности данного продукта каким-либо образом влиять на массу тела, существует целый список противопоказаний к его употреблению.

Итак, употребление зеленого кофе: повышает давление, может вызывать перебои в работе сердца и появление отдышки; вызывает раздражение слизистой желудка и кишечника, что при постоянном приеме приводит к развитию воспалительных заболеваний в этих органах; может стать причиной вздутия живота, боли и дискомфорта в органах брюшной полости; вызывает раздражительность, бессонницу и чувство тревоги; вымывает кальций из костей, делает их хрупкими и вызывает остеопороз.

Зеленый кофе противопоказан при наличии таких заболеваний и состояний как: гипертония; болезни сердца и сосудов; глаукома; синдром раздраженного кишечника; диарея; беременность и в период лактации; сахарный диабет; в период приема успокоительных средств.

ПОЛЕЗНО:  Кофейная рассылка. #5

Более того, все чаще говорят о том, что в зернах зеленого кофе наряду с антиоксидантами содержатся вредные для человеческого организма вещества. Поэтому данному напитку, как и традиционному черному кофе, нет места в меню здорового питания, ведь первой составляющей правильного похудения является именно питание.

Ежедневное питание должно отвечать следующим требованиям:

ежедневный рацион питания должен обязательно включать в себя свежие овощи (кроме картофеля), фрукты в умеренных количествах, нежирное мясо, рыбу, каши, кисломолочные продукты с невысоким % жирности; способом обработки продуктов должно стать тушение, варка на пару и запекание; полное и безоговорочное табу на употребление хлеба, сладостей, острых, копченых и жареных блюд, а также полуфабрикатов и фаст-фуда;

5-6-ти разовое питание небольшими порциями – это закон, полный отказ от перекусов; завтрак должен быть сытным и обязательным, а ужин легким, состоявшимся до 18. 00; объем выпиваемой за день чистой воды должен быть в пределах 2-2. 5 литров.

Вторая, не менее важной, составляющей эффективного похудения являются физические нагрузки. Они должны быть систематическими, но без насилия над своим организмом. Это могут быть ежедневные пешие прогулки, продолжительные подвижные игры с детьми на свежем воздухе или занятия в спортзале.

Помните о том, что набор веса – это процесс постепенный, во время которого изменяется обмен веществ, перестраивается работа всего организма в целом. Поэтому и похудение тоже не может быть быстрым. Настройтесь на постепенное снижение веса и поверьте в себя.