Кофе провоцирует глупость у мужчин

Популярный ароматный напиток, каким является кофе, вызывает неизменный интерес у научной братии. Ученые то и дело выясняют его полезные и не очень свойства, изучают влияние кофе на те или иные функции организма. Последние исследования на эту тему выявили факт, что кофе представляет собой определенную опасность для интеллекта сильной половины человечества. В эксперименте приняли участие 64 человека. Половина из них перед испытанием выпили чашку натурального кофе, тогда как другая половина испытуемых насладилась напитком без кофеина.

Затем участникам эксперимента было предложено напрячь умственные способности и в этих целях решить разнообразные тесты. Пазлы, тест на память, составление плана ответственных переговоров и презентация всех трех предыдущих вопросов – эти задачи в совокупности оказались более затруднительными для мужчин, поскольку они в среднем на 20 секунд дольше справлялись с поставленными задачами в сравнении с мужчинами, кто не употреблял кофеин.

Что касается прекрасной половины человечества, то здесь ситуация сложилась совсем наоборот: женщины решали тесты на 1. 5 минуты быстрее, если перед этим они выпили чашечку коче.

Стоит напомнить, что благотворное влияние кофе на женский организм доказывалось неоднократно. Ученые убеждены, что кофе защищает слабый пол от депрессий и рака матки.

ПОЛЕЗНО:  Кофе: за и против