Вкусный кофе в домашних условиях

Все мы любим кофе по утрам, только не у всех есть время готовить его по-настоящему. Это не тот кофе, который продается в баночках в гранулах.

Это настоящий бодрящий напиток, который требует специального подхода.
Посуда для приготовления кофе должна быть хорошо вымыта с прошлого раза, потому что остатки старого кофейного масла будут носить неприятный запах и вкус.

Лучше всего иметь в доме специальную посуду, которая предназначена исключительно для кофе. Пропорции тут соблюдать необязательно: у каждого свой вкус. Итак, нам понадобится: молоко, кофейные зерна и вода. Для начала нам нужно размолоть кофейные зерна.

Засыпаем их в кофемолку и ставим нужный нам размер помола. На одну кружку воды обычно берет от одной до трех чайных ложек кофе, но можно сделать и покрепче. Лучше всего пользоваться специальной ложечкой для того, чтобы насыпать зерна.

Так мы как раз получим нужное количество чайных ложек. Тем временем, когда мы кофе размололи, берем кастрюльку с водой и ставим на огонь. Как только появятся пузырики при закипании, сразу выключаем, потому что кипятить воду не надо. Затем высыпаем наше промолотое кофе и перемешиваем.

После этого на поверхности должна образоваться пенка. Далее накрываем крышкой и ставим таймер примерно на 3 минуты. Если у вас есть кофемашина, то еще проще, там есть специальный таймер для кофе.

Наш кофе сварен, осталось добавить молоко, но сначала его надо вскипятить. Как только оно закипит, можно добавлять. Примерно одну треть от всего объема напитка. Кофе готов!

ПОЛЕЗНО:  Как играть в онлайн-казино Вавада: Путеводитель для начинающих